留言时间:2023年5月15日
问题描述:市民反映怡欣苑小区内部绿化树上有许多虫子,多次联系物业无果,要求部门协商物业给小区树木喷洒药剂。
答复时间:2023年5月26日
办理单位:住建局
办理结果:目前已通过无人机及人工喷洒两种形式对树木进行喷药,经沟通,物业已联系喷药公司近期将再进行喷药。