留言时间:2022年6月28日
问题描述:市民反映:6月28日下雨,冀州区金鸡大街与昌成东路交叉口东行20米路南便道上的下水道塌陷,有安全隐患。要求尽快维修。
答复时间:2022年7月1日
办理单位:冀州区住建局
办理结果:接到该问题后,我们及时联系区住建局,住建局立即派员到现场堪察,安排市政维护人员对便道破损处进行了修补维护。