政民互动
您当前的位置:

冀州区小寨乡解决村民自来水放水问题

发布日期:2022-05-25  14:23:50 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2022年5月9日

问题描述:小寨乡东王庄村村民向我们反映,该村每周一、三、五放水,很不方便,希望增加放水次数。

答复时间:2022年5月9日

办理单位:冀州区小寨乡政府

办理结果:接到该问题后,我们立即联系小寨乡进行处理。经小寨乡工作人员沟通协调,该村将放水时间调整为每天中午放水,且由原来每次放水3小时调整为每次放水4小时,不但增加了天数还延长了时间。反映人表示满意。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统