政民互动
您当前的位置:

冀州区农业农村局解答群众养牛政策问题

发布日期:2022-04-18  10:19:35 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2022年4月6日

问题描述:群众王某想在农村养殖肉牛,对于养牛的相关政策不了解,请求帮助。

答复时间:2022年4月6日

办理单位:冀州区农业农村局

办理结果:接到该问题后,我们立即联系农业农村局对群众咨询的问题进行回复。农业农村局工作人员及时与王某进行了电话沟通,就农村养牛用地问题、养殖场选址标准及现行补贴进行了详细解答。反映人表示满意。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统